Юлия Фирсанова «Божий промысел по контракту»

Божий промысел по контракту

Цикл

Содержание цикла:

Божий промысел по контракту
Час «Д»
Тройной переплет
Шестеро против Темного
Великолепная шестерка

Отдых с приключениями героев, без всякой необходимости за них переживать, и главной героиней в качестве оркестра из роялей. Потому что ее магия позволяет ей делать ВООБЩЕ ВСЕ, что захочет автор, в любой момент и по любому поводу. Так что ни о каком конфликте речи не идет, даже любовном. Для поклонников автора или любителей расслабиться под неконфликтную историю с забавными героями-типажами.

Боже упаси читать фэнтези, написанное женщиной! Женщины пишут исключительно для женщин и высокие оценки будут ставить именно они.

Вам гарантированы глупые нелогичные поступки, самокопание ГГ и на пол-книги описание нарядов и внешнего вида. О динамичном захватывающем сюжете можно забыть. У некоторых авторов-мужчин есть перекос в сторону гаремов или сексуальных 16-ти летних принцесс — это тоже зашквар. Но описание нарядов и вздохов вместо развития сюжета это ничуть не лучше.

Правда, в отношении написанного женщинами есть масса исключений, например, Мария Семенова, которая 80% авторов-мужиков превосходит.

Милая отдыхательная серия, от которой не стоит ждать откровений и глубоких мыслей. Она совсем не для подумать, а именно для отдохнуть. Герои забавные, только главная героиня частенько раздражает своим поведением и манерами, но отключаться за книгой она не мешает. Сюжеты довольно простые, периодически просматриваются аллюзии (порой довольно откровенные) на другие литературные миры.

В целом — прочитал и забыл. Перечитывать буду вряд ли, но свою миссию помочь расслабиться и отключиться книги вполне выполнили.

Увлекательная серия, в которой собраны разнотипные герои. Хочется продолжения, но его, к сожалению, пока нет. Хотя автор продолжает радовать двумя другими сериями книг)