Иар Эльтеррус, Екатерина Белецкая «Утро чёрных звёзд»

Утро чёрных звёзд

Роман, год; цикл «Безумие Бардов»

Непонятное происшествие нарушает стабильность работы Сети. Тысячи людей, связанных с ней, погибают или впадают в состояние комы. В тоже время, по Вселенной движутся странные полуразвалившиеся корабли, неся с собой полное уничтожение всего живого. Разобраться во всем происходящем предстоит странной команде, состоящей из Безумного Барда, пары Сэфес и пары простых людей. Только так ли уж они просты?

Активный словарный запас: низкий (2551 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Утро черных звезд

Эта книга – первая в серии, написанной двумя писателями, соавторству которых давно следовало состояться, и которого по логике вещей давно следовало ожидать. И первый опыт удался в полной мере. Как по мне, соавторство пошло на пользу обоим. Лично я, только увидев после долгого перерыва на обложке книги имя Екатерины Белецкой, без промедления книгу купила и в тот же день прочла. И не пожалела ни секунды, особенно после того, как с тихим восторгом опознала в новом герое – старого и любимого.

Конечно хорошо, то что Екатерина стала писать новые книги. Естественно, что все новые книги — как эта серия, так и серия «Факторы» — намного лучше, чем серия «Нарушители».