Висенте Рива Паласио «Пираты Мексиканского залива»

Los piratas del golfo

Другие названия: Пираты Карибских морей; Корсары Мексиканского залива

Он был богатым наследником одного из самых родовитых семейств Мексики. А стал — знаменитым пиратом по имени Антонио Железная Рука. На его долю выпало столько приключений, сколько не снилось и Джеку Воробью. Ему придется преодолеть тысячи преград, чтобы завоевать сердце любимой — дочери погибшего французского моряка, красавицы Хулии. Погибнет он или спасется? Найдет ли он свои клады? Сохранит ли честь и благородство? Читайте в увлекательном романе известного мастера приключенческого жанра Висенте Рива Паласио.

— антологию «Чёрный корсар», 1991 г.

1965 г.
1978 г.
Черный корсар
Корсары Мексиканского залива

Пираты Карибских морей
Лучшие аудиокниги в дорогу №4
Приключения и фантастика. Лучшее

Я смотрю нет ни одного отзыва, даже жалко стало, потому что книга действительно хорошая и интересна. Читал давно давно, и чисто по случайности, но почему-то помню до сих пор, что это была на удивление хорошая вещь. Рекомендую всем. Затягивает с первых страниц.

Весьма банальный и лиричный роман, с пафосом, широкими театральными жестами и идиолизированной романтикой. Уж слишком отдаёт прилизанным женским романом — ширпотребом. Весьма слощав. Взялся в своё время читать проглотив всего Сабатиневского Блада. От восторга думал, что многие книги о пиратах стоят в одной плоскости уровня мастерства. Ан нет, судари мои! Сабатини это Высший уровень! А Палассио, так, лёгкий и слощавый до приторности и отвращения. Желания перечитывать нет. Чувствуется, что писалось для определённой, как тогда говорили, публики, ахающих и охающих молодых девиц и одиноких вдов по романтичным «настоящим «мужчинам.