Алексей Колентьев «Паутина вероятности»

Паутина вероятности

Роман, год; цикл «Z.O.N.A.»

Антон Васильев — человек войны. Для него ситуация вечного боя, что для рыбы — вода. Он владеет всеми видами оружия. Он умело обходит хитроумные ловушки и сам расставляет их ничуть не хуже. Все тонкости диверсионно-разведывательной работы отлично известны ему по прошлым войнам. Он постоянно просчитывает ситуацию, взвешивает каждый шаг, внимателен к любой мелочи, какой бы безобидной она ни казалась. Только так и можно выжить между молотом и наковальней. Жизнь в Зоне — вечная война. Здесь идет нескончаемая бойня и торг за удивительные артефакты. Здесь все пронизано убийственной радиацией, здесь каждый второй мутант, а каждый первый хоть и человек, зато до зубов вооружен и смертельно опасен. Но только здесь, в Зоне, такой как Антон Васильев может ощутить биение жизни во всей её полноте. Или ты будешь с хабаром, или тебя не будет. Или ты скажешь врагу, перед тем как его убить: «Ты хороший воин, мне было трудно и интересно биться с тобой». Или это будет произнесено над твоим бездыханным телом.

— цикл «Z.O.N.A.»  >  цикл «Счастье для всех»

Активный словарный запас: высокий (3069 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Паутина вероятности
Жизненное пространство