Юрий Иванович «Нирвана»

Нирвана

Роман, год; цикл «Миры Доставки»

За плечами майора Парадорского шесть лет обучения в космодесантном училище и Восьмом Секретном Корпусе. В копилке у него награды и внеочередные звания, которые не снились даже иным воинам-ветеранам. Осталось только пройти курс на Кафедре интеллектуальной стажировки и стать воином Дивизиона, самого элитного подразделения Оилтонской империи. А там и свадьбу можно сыграть, на которую наконец-то согласился таинственный отец Клеопатры Ланьо. Вот только сам жених до сих пор не догадывается, кто его любимая девушка на самом деле. А судьба будущей пары уже переплетается мистическим образом с десятками судеб наиболее великих, прославленных, важных людей независимой Звездной империи. Да и враги активизировались, заставляя майора сражаться с максимальной отдачей своих сил и с применением всех полученных знаний.

Активный словарный запас: средний (2909 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Нирвана
Дорога к Звездному Престолу. Нирвана

Вот и прочитан второй роман цикла. Ну, что сказать... По мне, так этот роман по слабее первого. Здесь мы уже видим, совсем взрослых героев (даже, есть боевые награды), уже практически сформированы личности, выбран жизненный путь. «Мальчики» и «девочки» уже от флиртов и подростковой влюбленности, перешли к серьезным отношениям и закрепились по паром. Что касается боевых действий в книге, так и они присутствую и в избытке, Но... Как-то, уж очень все легко все у них получается, слишком все просто. Зато очень в романе хорошо прописано флора и фауна планеты, на которой воюет отряд майора Парадорского. Но все- таки мне роман понравился. Твердая 7-ка!

Больше всего понравилось описание сквоков, над некоторыми абзацами про них смеялся от души