Андрей Земляной, Борис Орлов «Войны крови»

Войны крови

Цикл

Содержание цикла:

Войны крови. Восхождение
Войны крови. Черный потоп
Чуждая кровь. Ад на земле
Войны крови

На мой взгляд,Земляной без соавторов пишет очень хорошо,но в целом и эта дилогия понравилась.

ГГ после смерти родителей попадает в «военно-церковное училище», типа шаолиньский монастырь, но естественно с православной ориентацией,где из него воспитывают супрбойца для борьбы с многочисленной нечистью,которой расплодилось немало,однако. И о некоторых подвидах

которой до этой книги многие читатели возможно и не слышали вовсе.

Написано живо и интересно,сюжет не провисает,персонажи в целом поплотнее обычного картона. Так что если мировые заговоры Темных сил и героическая борьба с ними — Ваша тема, книга должна понравится.

Приходилось слышать об этих авторах ранее, но до этого ни одной книги не читал и тут досталась эта дилогия по случаю — так что это моё первое знакомство с их творчеством.

Эти романы довольно интересная смесь боевых искусств с мистикой и борьба с потусторонним злом описана очень оригинально. По ту сторону авторами использованы всевозможные мифические существа когда-либо описанные у различных народов, с которыми и борется главный герой. Финал практически открытый, но думаю продолжения не будет.