Дэвид Геммел «Мечи Дня и Ночи»

Мечи Дня и Ночи

The Swords of Night and Day

Роман, год; цикл «Дренайский цикл»

Даже после смерти имя Скилганнона Проклятого продолжает жить. Сейчас, когда древнее зло угрожает дренайским землям , он возвращается…

Спустя тысячу лет после того, как два героя – Друсс и Скилганнон – пали в сражении, их продолжают почитать в разоренных войной землях Дренана, где люди живут в страхе перед смешанными, отвратительными полулюдьми получудовищами и их темной волшебницы – Вечной. Никто не может им противостоять. Но что если вдруг душа героя смогла бы вернуться из пустоты, а его прах превратиться в тело? Древнее пророчество гласит, что Скилганнон вернется в самый трудный для людей час. Для большинства – это лишь глупая мечта, но только не для Landis Kan. В течении многих лет Kan искал могилу Скилгэннона Проклятого. В конце концов он нашел ее, собрал прах героя и свершил тайный ритуал.

Но возрожденный герой окутан тайной. Его навыки воина и память притупляются. Этот Скилгэннон – человек вне времени, заблудившийся в мире, ставшем для него сном, и отдалившийся от всего, что он знал и любил. Или почти все… Перед возрождением Скилганнона Landis Kan экспериментировал с прахом других людей в могиле героя. В результате чего на свет появился гигант, обладающий невероятной силой, но не имеющий воспоминаний. Это было ошибкой Kan, но последней надеждой Скилганнона.

В то время как бессмертное зло Вечной угрожает залить кровью земли дренаев, два легендарных героя возвращаются.

Мечи Дня и Ночи
Призраки грядущего
Призраки грядущего

Дренайский цикл. Том 3

Я был в восторге от прочитанного. Не могу внятно, тем более вкратце объяснить, почему, но эту книгу нужно прочесть, вместе с Дренайским циклом или отдельно. На мой субъективный взгляд, это шедевр

Очень жаль когда заканчиваются такие книги:super:

Скажу честно — не ожидал от романа ничего хорошего. К счастью, ожидания оказались обмануты. Роман вышел неплохим, заодно мы узнаем много нового об уже известных героях Дренайского цикла.