Арсен Шмат «Ангельская ярость»

Ангельская ярость

Александру не повезло так не повезло! Машина сбила. Насмерть. Но после такой передряги ему удалось воскреснуть. Очнулся в тюремной камере, закованный в кандалы, мало что в ангельском теле, так еще в женском! Прихватив с собой демонессу, которая оказалась в той же камере, он ушел в мир иной. Мир оказался закрытый, но ему — нет, теперь уже ей! — это не важно: немного смекалки, много магии и еще больше удачи — и они наделали шума в других мирах, потом наведались на Землю — соратников навербовать и убийце отомстить. А там уже пришло время на господство мировое замахнуться — в отдельно взятом мире...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2712 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Ангельская ярость

Давно на бумаге не появлялось столь примитивного и «мерисьюшного» произведения! Дальше Самиздата (который, как известно, все стерпит) подобные тексты не выкарабкивались, а тут — бац! — книга! На бумаге!

Замес из горячечных мечтаний прыщавого подростка и недалекого птушника. Поданный под соусом повествования от — кто б сомневался! — первого лица. На благоухающем бульоне из убогого языка, пересыпанного жаргоном и арго... Если не ошибаюсь, даже корректоры-редакторы издательства не смогли избавить текст от слов-паразитов — «хренов», «блинов», «фигов».

Персонажи... никакие. Неумные, по-детски импульсивные, непоследовательные. Пустышки.

А вот сюжет... Сюжет хорош. Но, увы, на узкой темной дорожке литературного творчества прекрасная дева по имени ИДЕЯ встретила «молодого талантливого автора» (тм) Арсена Шмата, после чего была зверски изнасилована... И получилось то, что получилось — поделка «Ангельская ярость». А куда подевался труп бедной девушки — это предстоит выяснить следствию.

Попадальческая фэнтези с ангельско-божественным уклоном, который я, как правило, недолюбливаю, но в данном случае прочитал. ГГ после гибели в ДТП на Земле обнаруживает себя в теле ангелицы, да ещё закованной и находящейся в рабстве, рядом с демоницей в таком же положении. Воспользовавшись вдруг открывшимися магическим способностями, освобождает себя и демоницу, сбегает в какой-то закрытый мир и крутеет. Потом перетаскивает к себе с Земли своих друзей-ролевиков, создаёт армию, воюет… Роялей немерено, МС в неисчислимой степени. Одноразовое чтиво, но отторжения не вызывает.