Денис Юрин «Одиннадцатый легион: Война»

Одиннадцатый легион: Война

Роман, год; цикл «Одиннадцатый легион»

Активный словарный запас: высокий (3123 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 112 знака — на редкость выше среднего (81)!

XI легион: Война

Продолжение цикла «Одиннадцатый легион». Автор не спешит заканчивать свою эпопею, близкого завершения не придвидится, так как эта книга поставила вопросов намного больше, чем было получено ответов и рассчитывать на развязку в следующем томе не стоит. «Война» расскажет о попытке отряда морронов ликвидировать мятежный клан вампиров, как обычно участвовать в этом предстоит и Дарку Аламезу, который собрал отряд из пленных герканцев и двигается в сторону столицы, по пути уничтожая врага и освобождая пленных соотечественников.

Ничего необычного в этом томе не случилось, хотя автор и смог перевернуть в конце повествования все с ног на голову, раскрыв глаза Дарку на происходящее и выявив виновника его неприятностей. Данный роман будет интересен поклонникам цикла и на мой взгляд Денис Юрин постепенно растет, как автор, так как очередная история о морронах получилась одной из самых запутанных и интересных, узнать о дальнейшей судьбе Дарка можно будет только прочитав следующую часть серии, надеюсь автор не станет тянуть с продолжением и в ближайшем будущем эта история будет продолжена.