Яцек Пекара «Поводыри слепых»

Поводыри слепых

Wodzowie ślepych

Повесть, год; цикл «Цикл о Мордимере Маддердине»

Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». Кто бы мог подумать, что война с еретиками Палантины, начатая Императором, обернётся началом распространения чумы в Европе. А инквизитор Мордимер, имеющий всесильного Ангела-Хранителя, получит в спутницы Падшего Ангела.

— цикл «Цикл о Мордимере Маддердине»  >  цикл «Ja, inkwizytor»  >  сборник «Ловцы душ», 2006 г.

Ловцы душ

Слуга Божий
2033 г.

Łowcy Dusz
Łowcy Dusz
Łowcy dusz

В какой книге можно прочитать что произошло «дальше» ?

Прочитал последнюю строку и как будто что то отняли у меня, теперь метусь «где же продолжение?»

Для нечитавших ничего не буду спойлерить.

Большая и сложная повесть, особенно, по сравнению с другими произведениями цикла «Мордимер Маддердин».

Здесь, герой побывает на войне, продвинется по карьерной лестнице — из обычного инквизитора станет капитаном гвардии, спасёт самого императора.

Не обойдётся и без заговоров и политических интриг.

В финале, произойдут события, после которых, жизнь главного героя полностью поменяется. Он больше не «лицензированный инквизитор». Начался новый этап в его судьбе.

Интересный сюжет, обещающий продолжение.

Если сравнивать с первыми повестями этой серии — совсем другой уровень. Герой стал сложнее и человечнее, сюжет глубже и интереснее.

Наверное, самое увлекательное произведение из всего цикла.

Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». Самая длинная и последняя повесть из переведенных на русский язык. И самая великолепная! Пожалуй даже сравню Яцека Пекара с Александром Дюма. Здесь автор внёс в сюжет пребывание Мордимера-Инквизитора в окружении императора во время войны с еретиками. Головоломные интриги придворных и ситуации, из которых нет хорошего выхода.Финал вообще потрясающ!

Советую для прочтения.

С большим сожалением прочитал последнюю страницу и закрыл книгу — сразу порекомендовал прочитать её своим близким.

И снимаю шляпу в знак благодарности перед издательством Space Invaders и издателем Андреем(ANDREWLSK).

Переведя и издав малознакомого нам Яцека Пекару, он сделал нам подарок великолепной приключенческой мистики.