Ольга Акимочкина «Парк аттракционов»

Парк аттракционов

Повесть, год

Когда он увидел ее почти обнаженной, с ним что-то начало твориться. Клеменс захотел ее. Но самое страшное было то, что он не просто захотел ее, а захотел ее сожрать. Не сказать, чтобы это чувство было слишком уж сильным, но при виде Ли рот Клеменса наполнился слюной, челюсти судорожно сжались и он вспомнил, как хрустят во руту кости. И это воспоминание породило в нем ужас и наслаждение одновременно.

© издательская аннотация

Активный словарный запас: очень низкий (2279 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Парк аттракционов

Произведение опубликовано в период, когда все стало можно и на прилавок поступило огромное количество ранее не публиковавшейся фантастики. Данная повесть содержит в себе все те элементы, которые отсутствовали в советской фантастике: кровь, драки, натурализм, приключения... Сюжет очень сильно напомнил американский фильм «Игра», который на порядок сильнее, но и это произведение имеет свою определенную прелесть — для своего времени это был вполне оригинальный сюжетный ход, хотя литературная часть оставляет желать лучшего.