Межавторский цикл «Тор, том 3»

Тор, том 3

Thor, vol 3

Цикл; цикл «Тор»

История продолжает сюжет, который окончился в «Тор, том 3. Ragnarok, Part the Las #85».

Асгард пал в грандиозной войне. Наступил пророчество Рагнарёка. Все жители считаются мертвыми. Тор впал в глубокий сон и долгое время не просыпался, живя в человеческом теле Дональда Блэйка.

Прошло много времени и Тор решил проснуться и восстановить Асгард и всех его жителей, которые, как и сам Тор, заключены в телах простых смертных.

Дональд Блэйк поселяется в мотеле небольшого городка, вокруг которого пустые поля, где он собирается возродить Асгард.

Как отреагирует мир и жители городка, где Тор решит построить новый дом — новый Асгард? Кого получится найти и пробудить? Найти заключённых асгардцев не просто, ведь если умрет человеческое тело, то и умрет асгардец.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Кафе / Diner #2  [= Новый Асгард, часть 2, Дайнер] (2007) // Автор: Джозеф Майкл Стражински
  • Тор #10 / Thor #10 (2008) // Автор: Джозеф Майкл Стражински

Тор и Локи: Заклятые Братья
Тор. Плоды осады. Пожиратели Миров
Тор. Том 2
Тор

Начал читать этот комикс не читав предыстории и читав только «Тор. Начало». Очень сложно понять сюжет, что произошло до этого и что сейчас вообще происходит.

Как я понял, минимум два события проходят до этого комикса, это Рагнарёк, где уничтожают Асгард, и похоже Гражданская война. Это все начинаешь понимать читая сам комикс.

Возможно высокий рейтинг обусловлен именно знатоками предыстории, но без нее мне комикс показался не таким захватывающим. Есть в нём интересные моменты, но для меня их мало. А вот уже в шестом выпуске стало интереснее и появились нотки комедии.

Первые шесть выпусков, это поиски себя и асгардцев, периодически сражаясь с современным миром.