Леонид Кондратьев, Владимир Мясоедов «Торговец»

Олаф — торговец. Но торгует он не семечками на базаре, а оружием и, принимая во внимание, что это незаконно, спокойным такой бизнес не назовёшь. После двух неудачных сделок с колумбийцами и албанцами его ищут и те, и другие. Понимая, что он обречён, Олаф пытается найти выход из кризисной ситуации. Случайно активировав могущественный амулет, казавшийся фамильным перстнем, он попадает в другой мир, живущий по законам магии. В результате многочисленных смертельно опасных приключений наш герой не только закрывает все неоплаченные счета на Земле, но и помогает своим новообретённым родственникам в их мире. Приключений и опасностей хватит на семерых, а Олафу к ним не привыкать.

— цикл «Торговец»

Активный словарный запас: высокий (3173 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 91 знак, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Торговец

Хмм довольно необычная вариация на тему «попаданцев». Что будет если не отягчённый моральными принципами оружейный торговец попадёт в мир меча и магии? А если у него в роду отметился предокс яркой «геройской» жилкой и русские, а сам себя считает ирландцем? А в мире меча и магии есть ещё один дальний родственник по тому же «геройскому» предку. Вот и встерилось два одиночества. А тепель посмотрим что лучше: пуля 7,42 или фаербол?

Такое ощущение что читаешь ленту в социальной сети.. ни эмоций. Ни последовательности... Никакого удовольствия от чтения .. ну не верится и нет погружения.

два главных героя...и повествование в обоих случаях от первого лица. и оба такие залихватски удалые супермены что прям диву даешься- как им перипетий на книгу то хватило. по идее все враги сами должны были от страха помереть, девы согласится на гарем, а золото упасть с неба.