Таня Хафф «Камень огня»

Камень огня

The Fire's Stone

Их было трое. Трое тех, что никогда не знали друг друга, пока однажды, в грозный час опасности, их жизни не сплелись воедино в нить меча и магии. Их было трое… Юноша, променявший, во имя мести за погубленную любовь, роскошь и богатство на лихую воровскую`профессию`. Принц без надежды на корону — веселый и беспутный повеса, менее всего годный для исполнения высокого жребия героя. Юная девушка, обладающая великим даром власти над ЛЮБЫМИ магией и колдовством, сколько ни есть их в подлунном мире. Их было трое — ровно столько, сколько предначертала Судьба, дабы отыскать похищенный кем-то магический Камень огня, хранящий людские земли от страшной гибели. Отыскать — или погибнуть в пути.

Камень огня

The Fire's Stone

Мне очень понравилось! Интересное, очень лёгкое для чтения произведение. Прочёл за день, концовка порадовала. Жизнь героев переплелась как и лента, оставленная Аароном в гробнице. Очень добрая сказка.

Идея — никакая. Набор стандартных штампов от фэнтази. В принципе многие книги в этом жанре — набор штампов, но в этой нет ни одного, хотя бы маленького, авторского штриха, который мог бы запомниться.

Ужасный язык — даже бульварные романы редко написаны таким примитивнейшим языком. Иногда два предложения рядом настолько не склеиваются друг с другом, что кажется, в издательстве потеряли кусок текста.

И такое впечатление, что автора кто-то обидел из мужской братии, поэтому она ему «отомстила»: мужские герои — с гомосексуальными наклонностями, у всех — нет мамы, а папы их по-разному не любят и не ценят, капитан корабля, стражники — женщины, женская героиня — девственница по «магическим причинам» и т.д.

В общем, это не роман, это трэш. Не стоит на него время тратить, есть много других, гораздо более интересных сочинений.

Фэнтезийный мир, в общем-то, стандартен, но это не имеет особого значения, поскольку он используется в данном случае как фон. А на первый план выходят взаимоотношения героев, развитие их внутреннего мира.

Автор постаралась сделать героев живыми, и это у нее получилось, но с психоанализом их убеждений и поступков она перестаралась.

А в остальном — неплохо.

Не считая некой мути в начале, очень забавная книжица. И нетрадиционне ваимоотношения героев только в плюс (хотя и выглядят немного наивно).

О-о-очень смешная книжка. Невероятно смешная...

Стандартный фэнтезийный «квест за похищенным артефактом», призванным спасти всё на свете, но квест, исполненный не слишком стандартными:

1) нереализованным бисексуальным красавцем принцем-алкоголиком, всю дорогу страдающим абстинентным синдромом;

2) убежденной девственницей-чародейкой (а то — ежели вдруг чего — чародейные силы пропадут...), безостановочно рефлексирующей на тему преемственности власти;

3) постоянно краснеющим рыжеволосым вором, влюбленным в уже упомянутого принца, и страдающим от... нет, это уже будет спойлером ))

Короче, все страдают по-своему, все героически решают свои проблемы и, ну конечно же, побеждают в финале. Ну что за прелесть — такое только барышня могла придумать. Не-ет, уж лучше про Викки Нельсон с её дивным вампиром...

в целом, средненькое произведение, но один раз прочитать можно. общее впечатление от книги портит откровенная «голубизна» главных героев, да и шизофрения у вора...

Хорошее произведение с оригинальным концом.

Очень хороший роман. По стилю повествования похоже на Лоуренса Уотт-Эванса. С удовольствием поставил бы «9», если бы не гомосексуальные наклонности главных героев.

Седненько так написано... Вроде и водицы немного, но читать не очень интересно. Кроме всего прочего автор- явная и ярая феминистка