Уильям Кейт «Legion Team»

Legion Team

Другие названия: Команда Легиона

Рассказ, год; цикл «Боевые роботы»

Во время Четвертой Войны за Наследие Легион Серой Смерти, участвуя в наступлении Лиранского Содружества на Синдикат Дракона, захватывает планету Сионоху.

Рассказ повествует о Трейси Максвелл Кент, молодом мехвоине Легиона, которая пытается завоевать доверие командира и сослуживцев, порой встречая, как ей самой кажется, недопонимание. В итоге Трейси предстоит сыграть ключевую роль в битве, известную как «Победа на перевале Мифунэ», и понять, что значит быть настоящей Командой.

По хронологии BattleTech события происходят примерно между 2028 и 2030 годом (по хронологии Эрика Зальцмана с форума battletech.com — с 01.09.3028 по 02.09.3028).

Любительский перевод на русский язык выполнен инициативной группой сайта http://www.cbtbooks.ru в 2021 году под названием «Команда Легиона».

Рассказ опубликован в антологии Shrapnel (1988).

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  цикл «Saga of the Gray Death Legion»  >  цикл «Сага о Легионе Серой Смерти»

— цикл «Боевые роботы»  >  Сборники и антологии  >  антологию «Shrapnel: Fragments From The Inner Sphere», 1988 г.

Shrapnel: Fragments From The Inner Sphere

Что ж, мне всегда казалось, что персонаж Трейси Максвелл Кент не был конкретизирован и за кадром осталось нечто заслуживающее внимания, о чём стоило бы рассказать подробнее. Похоже, что Уильям Кейт с этим согласен. Здесь мы получаем целую историю, посвящëнную развитию этого персонажа. Пусть сюжет до банального прост и незамысловат, тем не менее любители Battletech получили неплохое дополнение к легендарной «Саге о Легионе Серой Смерти».