Олег Дивов «Вредная профессия»

Вредная профессия

А задумывались ли вы, каких усилий стоит содержать в рабочем состоянии простую канализацию в заполярном городе? Этот объект городской инфраструктуры содержит в порядке формально не существующее бюро Сикорского. И даже инвалидность не может помешать выполнять им работу, с которой справится не всякий здоровый мужик!

Литературная премия им. А.Беляева (2003) как одному из авторов-составителей сборника «Сосуды тайн».

Сосуды тайн. Туалеты и урны в культурах народов мира
Фантастика 2003. Выпуск 1
Вредная профессия

«Безымянная Звезда» № 6 (апрель 2006)

Неплохой рассказ. Отлично написанный, добрый и несколько нравоучительный. Могучий русский характер и вечная русская неустроенность. В целом – неплохой юмор, но ничего особенного.

Сквозь текст этого рассказа проглядываются судьбы людей, атмосфера рабочего газодобывающего городка, виднеются пейзажи заснеженных улиц и хвойных лесов... Когда я читал рассказ, у меня что-то сжало в груди и долго, долго не отпускало. Я думаю, что это произведение не задумывалось, как поднимающее настроение. Просто это — Олег Дивов.

Канализационный, хотя и юмор. Или юмор, хоть и канализационный? Печально, что бедным авторам за нестандартом приходится нырять в унитаз. А так да, смешно.

Очень смешной рассказ, написанный в сугубо дивовском стиле. Слабонервным, впечатлительным и чистоплюям читать категорически не рекомендуется!

Так оригинально и смешно написать про канализацию, фекалии и т. д. ... Просто настоящий мастер я считаю.

Мило и забавно, в конце рассказа есть пару прикольных моментов. Можно почитать.

это ж надо, такой рассказ на *такую тему*!

:super:

рекомендуется как повышатель настроения!

Вообще забавный рассказик. И не про вертолеты :)