Уильям Тенн «Девушка с сомнительным прошлым. И Джордж»

Девушка с сомнительным прошлым. И Джордж

The Girl with Some Kind of Past. And George

В семье Джорджа Райса все обладают непревзойденными талантами. Его мать написала самое конструктивное исследование романа ХХ столетия, отец собрал знаменитую на весь мир коллекцию спичечных коробков, один из его детей разработал революционную теорию музыки, а внучка изобрела путешествия во времени. Но каким же талантом обладает сам Джордж? Выяснить это у самого Джорджа решила его праправнучка.

© Ank

Балдежный критерий
Вот идет цивилизация

Обитатели стен

Элементы — модель для сборки

Here Comes Civilization

Забавный рассказ. И трактовать историю можно по-разному. То ли он всю энергию направил только на это, и поэтому больше ничего нигде не смог. То ли он изначально ничего не мог, но хоть в этом преуспел.

В конце концов,

кому-то надо создавать шедевры, а кому-то — распространять гениальные гены и как можно больше

Для, несколько легковесного Тенна, очень удачный рассказ . Полон динамичной иронии. Мне показалось, Тенн имел в виду кого то из своих знакомых, постельным успехам которого, несколько завидовал.

Есть семья гениев. Только один из всех совершенно обычен.

И ему представился шанс узнать, почему так.

Занятный рассказ о том, что концентрация на одной мысли все же мешает достичь чего-либо, нельзя всегда думать о...(из-за тог о чем, стоит прочетать этот ироничный рассказ)

Интересный рассказ. Еще одно доказательство того, что у каждого свое назначение в жизни...

Сложно жить и знать, что ты всего лишь «мост» в будущее, просто носитель генов для своих потомков...

Да уж, бедный Джордж. Узнать, что ты никто и звать тебя никак, а твоим единственным талантом является способность затащить приглянувшуюся девицу в постель — я бы расстроился, честное слово.

С таким талантом, действительно, ни на что другое времени просто не останется.