Александр Рудазов «Повелитель Тьмы»

Повелитель Тьмы

Рассказ, год; цикл «Метавселенная»

Десять тысяч лет провёл в заточении Повелитель Тьмы. Но вот уже трещат стены темницы под ударами его сторонников. Скоро он окажется на свободе. Интересно, с чего он начнёт...

© Форумный Тролль

Рассказы из правого ботинка

В целом неплохо, с юмором, необычно, свежо и оригинально в отношении Темного Властелина. Так сказать свежий взгляд на древнюю проблему. Одним словом всем любителям темного фэнтези есть смысл прочитать.

Бесподобно! Очень смешно! Последней фразой А.Рудазов сломал все стереотипы о темных повелителях! Как-то раньше и не задумывалась — что существу, просидевшему столько веков в темнице, перед какими-либо действиями нужно хоть ноги размять ))

– Но разве вы не понимали, что если я уничтожу мир, то вы и сами погибнете?

– Конечно, понимали, Повелитель!

– Тогда я не вижу логики, – наморщил все двенадцать лбов Повелитель Тьмы. – Вы думали, что я уничтожу весь мир. Вы думали, что я убью и вас самих. И все равно освободили меня?

– Да, Повелитель! – восторженно откликнулся бледный.

– А, вот как… Интересно… Кажется, теперь я понял, кто вы такие.

– Мы – твои верные рабы, Повелитель!

– Нет, хуже. Вы – идиоты!

Отличный рассказ, ибо что еще делать властелину Тьмы освобожденному из темницы, если он разумный властелин? Конечно в первую очередь расслабится, а мир уничтожать не нужно, потому что где тогда расслабляться?

Удивительный рассказ, с юмором, иронией. Если вы зачитались про темных властелинов, живущих только для того что б уничтожать миры и творить зло, то вам сюда, для расширения кругозора=))