Георгий Гуревич «Древо тем»

Древо тем

Повесть, год

Жизнь стремительно убегает, времени осталось совсем мало, а как много тем ещё не охвачено.

И вот Гуревич пишет эту повесть, предупреждая читателя, что здесь не будет законченных сюжетов, это только наброски к ним, темы будущих произведений, и приглашает к сотрудничеству, совместному творчеству, надеясь на достойных продолжателей. Вот где можно развернуться во всю ширь своей фантазии, включить воображение на полную катушку и подумать вместе с учителем над проблемами и их возможном разрешении. А их немало, собралось на целое древо, и они разбегаются во все стороны и выпускают побочные идеи и сюжетные линии, и не хватит сил и времени у одного человека написать все это.

Если готов ты не просто читать, а вдумываться в написанное, если радостно тебе наполнять скелет идеи мясом подробностей — смело читай эту книгу, и она не обманет тебя.