Стивен Кинг «Поле боя»

Поле боя

Battleground

Другие названия: Сражение; Покушение

Наёмный убийца, недавно выполнивший заказ, возвратился к себе в гостиничный номер, где получил странную посылку, напичканную игрушечными солдатиками…

— сборник «Ночная смена», 1978 г.

— журнал «Юный техник 1981'10», 1981 г.

— антологию «НФ: Сборник научной фантастики. Выпуск 30», 1985 г.

— антологию «У сріблястій місячній імлі», 1986 г.

— антологию «Невероятный мир», 1991 г.

— антологию «Бесконечная игра», 1992 г.

«Продолжение следует», 1993 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Сражение», 1995 г.

«Сражение» 1986, СССР, реж: Михаил Титов

1978 г.
У сріблястій місячній імлі
1986 г.
Night Shift

Рассказ должен понравится бывшим мальчикам :lol:. Мы все играли в детстве играли в солдатиков. И вряд ли кто-то отказался бы срежиссировать бой с участием живых игрушек. Ну есстественно не в кинговском варианте. — чтобы не пришлось самому их потом усмирять с помощью уже не игрушечного оружия.

Пожалуй единственный расказ, который остался в моей памяти, хотя нет, но всё равно... если я его до сих пор помню значит вещь хорошая:biggrin:.

Да уж, герою в этом случае не позавидуешь! Рассказ чем то напомнил рассказ Ф. Дика, но только напомнил. В принципе, рассказ Кинга во многом проигрывает рассказу Дика, скорее всего идейно. Но исполнение очень неплохое...

Читал, как и многие ЮТ в раннем детстве. Лучшая характеристика этому рассказу то, что до сих пор он является любимым рассказом. В то время для меня имя автора не имело значения. По прошедствии многих лет и знакомства с творчеством С.Кинга, было приятно узнать, что любимый рассказ принадлежит его пиру.

Отличный рассказ, приправленный хорошей порцией черного юмора. Осталось только непонятным, почему главный герой открыл при его то профессии эту посылку, и почему он не ретировался с поля боя?!

Хороший рассказ, читал давно, почти в детстве, и тогда он произвел на меня сильное впечатление.

Жалко было что нет таких солдатиков, а тобы игра была куда интереснее.

Читал в школьном возросте. Кто такой Кинг я тогда понятия не имел. Но рассказ запомнился очень ярким.

Не люблю Кинга, но люблю солдатиков Ж) Прочитав в ЮТ этот рассказ, долго завидовал герою (но не его судьбе :)

Отличная отповедь милитаристам, как говаривали в прежние времена. Однако ж в комплект входил и миниатюрный атомный заряд...

Когда читал — вспомнил детство. Когда сам в солдатики «рубился». Ностальгия, однако. Рассказ — очень увлекательный, хоть и не претендует на философские идеи.

Отличный рассказ и занимательная развязка. Черный юмор так и ходит туда, сюда и лыбится. :gigi:

Так интересно... Ну почему автор не потрудился и не написал ещё пару тройку страниц?! :)

Игра в солдатиков на смерть!:eek:

Ужастно и нелепо!

Напоминающий фильм “Солдатики”, этот рассказ, тем не менее, не закончился хэппи-эндом, и главный герой пал в неравном бою с игрушечными «монстрами»… ;)