Андрей Белянин «Моя жена — ведьма»

2032

Моя жена — ведьма

Роман, год; цикл «Моя жена — ведьма»

Когда ваша жена — ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые — уж поверьте! — не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать. К тому же в столь веселой компании, как… черт и ангел.

Активный словарный запас: высокий (3133 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 65% — на редкость выше среднего (37%)!

Моя жена Ведьма

Moja żona wiedźma

Наверное, не совру, если скажу, что ни над одной книгой я так не смеялась, до слёз. Перечитывала фразу и опять смеялась, потом вспоминала отрывок и снова смеялась)))

А дело было так. Середина дня, автобус только вечером, говорю другу: «Паш, скучно просто так на вокзале сидеть, книжку мне какую-нибудь дай почитать». Принёс «Жену-ведьму».

На нашем автовокзале вообще человек с книгой-нонсенс, ещё журнал там или газета со сканвордами встречаются. Но чтоб человек сидел с книжкой, да ещё громко над ней смеялся-это исключение. Косились на меня все)

Сейчас вот опять перечитываю и смеюсь как ненормальная))))

Всем, кому грустно и негрустно, советую)

Не рекомендую Вам читать эту книгу — ее нужно [b]СЛУШАТЬ[/b].

В аудио исполнении от нее вы получите совсем другое впечатление, чем от чтения.

Слушал в исполнении Вадима Максимова и Анны Кожевниковой несколько раз, очень нравится.

Видимо, причина в отличной игре актеров и подходящем музыкальном оформлении.

По содержанию — здесь уже много про книгу было написано. Согласен что «сказка для взрослых», «простой сюжет»,

но у Андрея Белянина все произведения, которые я читал, в этом же стиле написаны.

Продолжение цикла — «Сестренка из преисподней» читал «на бумаге», совсем не понравилось, хочу попробовать тоже аудио вариант послушать.

Очень смешная и интересная книга. Если кому-то не нравится этот стиль — это не повод называть книги Белянина бездарными. Просто обходите их стороной.

Очень интересное произведение, хотя и заметно заимствование у иностранных коллег (первая часть — не что иное, как свободное переложение истории Гарольда Ши, разбавленное русским колоритом), в то же время — легкое, ненавязчивое изложение, нередкие всплески юмора и отличные поэтические отступления.

Читала данную книгу в транспорте, смеялась в голос...представляю, что обо мне подумали окружающие:lol:

Стихи просто великолепные.Гениально сплетены юмор и Любовь. Читается на однм дыхании.

Прочитала много книг, а эту мне дала почитать подружка и сказала: «Не пожалееш». И знаете, я действительно не пожалела потраченного времени. Необычный сюжет, вечные пререкания ангела и черта, невероятные и благородные поступки обычного поэта заставляют вздрагивать от необычных поворотов сюжета. В общем мне книга понравилась, и после нее я начала перечитывать все книг Андрея Белянина. Желаю приятного чтения:beer:

Удивительная книга!!!Особенно, как уже ранее говорилось, производят потрясающее впечатление стихи...

Книга супер, особенно классно вписались стихи, и самое главное в тему!!! Юмор лихо переплёлся с серьезными мыслями и стало жуть как интересно!!

Замечательная книга! Очень веселая! Сначала кажется, что это легкое чтение, а потом.. Словом и весело и серъезно.

Супер! Обожаю эту книгу!!!:smile:

Превосходно и входит в привычку!:super:

Вспоминается, как я впервые соприкоснулся с творчеством Андрея Белянина. Было это много лет назад, в университете. Однокурсник притащил на пары книгу «Тайный сыск царя Гороха», после чего перемены превратились в театр одного актера, и актер этот к месту и не к месту зачитывал окружающим цитаты из «Сыска». Поскольку талантами чтеца и приличной ликцией наш «Гаррик» не обладал, происхоядщее быстро привило многим, в том числе и мне, стойкую неприязнь к творчеству цитируемого автора.

Спустя ещё пару лет мне случайно попалась его же книга «Моя жена — ведьма». Памятуя о «первой встрече» с Беляниным, я начал читать её с опаской. Но все подозрения вскоре развеялись — передо мной оказалось поистине восхитительное чтиво, доброе, наполненное множеством интересных аллюзий и реминисценций. Более того, в романе «Моя жена — ведьма» присутствует мощный элемент сюрреализма, причём очень хорошо соблюдена его дозировка. Ведь при неудачном смешивании данный элемент может превратить произведение в настоящий бред. Белянину удалось создать сбалансированное, живое произведение, выходящее за рамки «просто фантастики». Лишь самую малость оно не дотягивает до 10 баллов — для этого, на мой взгляд, язык повествования, всё же, слишком прост. Вот если бы сделать его чуточку похожим на манеру Джона Фаулза — тогда и вовсе был бы бесспорный шедевр!

На мой взгляд — лучшее произведение Белянина. Не тот топорный юмор, которым он грешит в некоторых других свих книгах, особенно поздних. В общем, если читать Белянина, то это — обязательно. Да и стихи понравились

Прекрасная книга с точки зрения стройности фабулы и соблюдения всех законов городского фентези. Оно это или не оно — дело пятое, но над этой книгой я долго хохотала. Сюжетец, собственно, прост поначалу — поэт, его жена, их квартира. А потом появляются два брата-близнеца — черт и ангел, символирующие темную и светлую половины души поэта, а потом еще жена оказывается волчицей, а потом стихи становятся чудесным образом заклинаниями... А еще влюбленный в жену отрицательный главный герой, друзья всякие (тоже волшебные, как и вся книга), куча приключений и отличный юмор — всё, что нужно любителю юмористической фэнтези.