Йон Колфер «Артемис Фаул»

Артемис Фаул

Artemis Fowl

Цикл повествует о гениальном подростке Артемисе Фауле, которому приходится совершать преступления, чтобы поддержать «семейный бизнес», спасти родителей, а потом и друзей.

Ему вынужден помогать волшебный народец, в лице Элфи Малой — капитана подземной полиции, Жеребкинса — компьютерного гения-кентавра и Мульча Рытвинга — гнома-преступника со стажем.

И, конечно, всегда рядом верный друг-телохранитель Дворецки.

Артемис Фаул. Секретные материалы
Артемис Фаул. Секретные материалы

Ссылка на сообщение , 9 января 2007 г.

Цикл вполне неплох. Читать можно. Много забавных и комических моментов на протяжении всего цикла. все что прочитала из этого цикла тянет на твердую «8».:smile:

Ссылка на сообщение , 4 февраля 2009 г.

кнжку и вправду очень легко читать. и не только в 11 лет. когда хочется чего-нибудь такого детского, но не совсем игрушечного, артемис фаул само то.

знаю, что есть лишь 1 сайт в россии, посвященный этой серии книг

там есть перевод последней книги «Артемис Фаул. Парадокс времени.» на сколько мне известно, это единственный перевод книги в стране. официальный перевод обещают лишь к зиме 2009 года.

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2008 г.

Когда был помладше читал «взахлеб». Особенно мне понравился «Ответный удар» (не знаю почему). Последнюю книгу прочитал налегке. Понравилось очень:super:

Ссылка на сообщение , 11 апреля 2007 г.

Оценку выставил мой сын 11 лет, я с ним согласен, только нужно сделать скидку на возраст читателя.

Ссылка на сообщение , 17 октября 2009 г.

Артемис Фаул, по сути неплохая детская книга. В ней есть и элементы детективов и фэнтези, запоминающиеся герои и многое другое.

Однако книги пестрят минусами.

Ссылка на сообщение , 16 марта 2009 г.

Классный детский цикл,читается очень легко,он мне очень понравился,особенно последняя на данный момент книга «Затерянный мир».

Ссылка на сообщение , 25 августа 2007 г.

абсолютно согласна с pkkp)))))))))))))))):wink: