Йон Колфер «Артемис Фаул. Код вечности»

Artemis Fowl. The Eternity Code

Перевод на русский: Н. Берденников, А. Жикаренцев (Артемис Фаул. Код вечности), 2004 — 5 изд.

»...Отчасти это была моя вина. Все мои планы, которые я прежде разрабатывал, были безукоризненны, однако даже самые великие гении иногда ошибаются — от ошибки не застрахован никто. И я должен исправить содеянное, иначе волшебной цивилизации грозит гибель. Да, я причинил волшебному народу немало бед, однако мы были соперниками, это было состязание интеллектов, и я вовсе не желал никому зла.

Однако Элфи в чем-то права. Из-за меня страдают люди. Мой верный слуга, старый добрый Дворецки... Никогда не прощу себе того, что с ним случилось. Так или иначе это моя последняя авантюра. А потом знаменитый Артемис Фаул уйдет на покой...»

Выдержки из дневника Артемиса Фаула

Артемис Фаул. Код Вечности
Артемис Фаул. Код Вечности
Артемис Фаул. Код вечности

Ссылка на сообщение , 18 мая 2011 г.

Великолепный сюжет, Арти тут предстает в самой соли своего образа! Гениальный план! Чуть не плакала, когда в начале умер Дворецки... Отличный план был со звуковой бомбой! Жаль было, что в конце им стерли память(((Чуть книгу в стену не запустила! Зато Мульч — таки дал шанс)))

Ссылка на сообщение , 27 июля 2008 г.

Начало не подвело ,очень интересное,

как он разговаривает с мафиози этим, как Дворецки придумывает звуковую бомбу,и снова их спасает.
Концовка тоже не подкачала
как им стирают память как Артемис дает золотой диск Мульчу
ну в обшем книга отлична интересая часть лучше двух предыдуших,,,

Ссылка на сообщение , 11 октября 2012 г.

Еще одна потрясающая книга от Йона Колфера об Артемисе. На этот раз автор не на шутку разыгрался!!! В хорошем смысле, разумеется. На этот раз план великого маленького гения идет не по сценарию, и волшебный народец вновь оказывается под угрозой. Естественно, его сразу кидаются спасать закадычные друзья Арти, Мульч, Элфи и Джульетта, заменяющая Дворецки.

Ссылка на сообщение , 28 августа 2010 г.

Очень интересная книга. Она мне показалась интересней двух предыдущих. Смелость героев восхищает. Спасение Дворецкого, стирание памяти, но по-прежнему хитрость, ум Артемиса на высоте и потому он нашел выход и из этой ситуации.

Ссылка на сообщение , 30 марта 2010 г.

Действительно, «техносказка поколения интеллекта». Чуть — чуть бы покороче её, а так... дас ист фантастиш!

Подкачало стирание памяти. Но понятно было, что продолжение будет — это и колферовском шифре внизу страниц говорилось.

Ссылка на сообщение , 19 января 2010 г.

Потрясающее произведение! Интересный сюжет, не дающий читателю и минуты отдыха!:super:

А сколько интереснейших ходов! Всевидящее Око, звуковая бомба, достойный Артемиса противник, стирание памяти! Великолепно! Остаются одни эмоции, причём самые положительные! Здесь есть все достоинства, присущие большинству книг об Артемисе Фауле.:biggrin:

Только... Дворецки действительно жаль...:weep:

Ссылка на сообщение , 19 октября 2009 г.

очень интересная книга, концовка ясно намекает, что фанатам пары Артемис/Элфи в скором времени можно будет порадоваться...

Ссылка на сообщение , 14 июля 2009 г.

Артемис Фаул — мальчик, с мозгами настоящего гения, подвергает опасности не только себя, но и своего лучшего друга, телохранителя — Дворецки , ну и конечно еще целую цивилизацию, проживающую глубоко в недрах земли...

Только абсолютно бесчувственный человек сможет спокойно читать эту книгу. Неожиданные повороты событий заставляют нас сопереживать все то , что в тот или иной момент чувствуют герои.

Ссылка на сообщение , 15 марта 2008 г.

Одна из самых интересных частей о Артемисе. Начало потрясающее.

Звуковая граната, оригинально, не правдали? Дворецки не сплоховал
. А какие развиваются события.
Бедный Мульч: Пройти 80 с лишним этажа. Мистер Спиро и правда представлял большую угрозу.У него бы всё удалось, если бы не Фаул. Спиро был слишком самонадеяным.Вот и получил своё:box:

Ссылка на сообщение , 29 октября 2007 г.

По мне так это самая интересная часть из всех. Очень хороша, особенно начало мне понравилось. Хотя конец тоже очень классный.

Ссылка на сообщение , 25 августа 2007 г.

очень хорошая книга! из-за нее у мну появился новый любимый писатель)):pray:

Ссылка на сообщение , 19 февраля 2007 г.

Понравилось. Особенно хороши некоторые моменты: например, про омоложение тканей и про то, откуда берут жир для этого — какчественно.

Ссылка на сообщение , 9 января 2007 г.

Имхо, лучшая часть книги.:super::super::super: Понравилось все. Особенно сплетение магии и технологий — интересный поход.

Ссылка на сообщение , 9 января 2007 г.

Супер вещица, созданная гениальным ребенком. По-моему такого давно не было.

Вот только Дворецки жалко:weep::weep::weep:

Ссылка на сообщение , 28 декабря 2006 г.

Последняя по настоящему интересная книга о Артемисе. Он злодей, хотя волею судеб творит добро. Еще есть индивидуальности.