Артём Рыбаков «Зона Тьмы»

Зона Тьмы

Цикл

Содержание цикла:

Зона Тьмы. 1000 рентген в час
Зона Тьмы. 1000 рентген в час
Анклавы в аду. Встречный прорыв
Ядерная зима. Дожить до Рассвета!
Ядерная ночь. Эвакуация
Гражданская оборона. Эпицентр преисподней
«Объявляю войну!» Следопыты Тьмы

По Либрусеку порядок книг такой же, как и здесь, однако на Литмир https://www.litmir.co/bd/?b=245869 цикл начинается с «Дожить до рассвета!», да и цикл называется «Терской фронт». К тому же Сергей Ларионов (babay7) начал озвучивать цикл именно с «Дожить до рассвета!» по хронологии событий. Кто же прольет свет на ситуацию? Может автор?

Не совсем понятно почему эти 4 книги объединили в одну серию?

Это 2 разных произведения.

Вообще разных!

«Зона тьмы» и «Анклавы в аду», повествуют про мир «Террского фронта». Кто не читал, то про несколько десятков лет после ядерной катастрофы. Постапокалиптическая фантастика со всеми атрибутами.

А «Ядерная ночь» и «Ядерная зима» это рассказ про действия непосредственно во время ядерного удара. В буквальном смысле первые часы и дни после БП. Из фантастики тут только сам этот яд. удар.

Ну короче, конечно если докопаться то можно их в одну серию объединить (что как мы видим и было сделано). Но тогда в эту же серию можно объединить вообще все произведения про «послеядернойвойны».

П.С. Кстати мне лично больше понравились Ядерная зима и Ядерная ночь. Потому что правдоподобно аж мурашки по коже.