Алексей Пехов «Мир на границе Изнанки»

Мир на границе Изнанки

Ловцы удачи

Ссылка на сообщение , 13 января 2016 г.

Самое главное достоинство цикла — красивый мир. Думаю, он живет в детских и подростковых воспоминаниях каждого из нас. Некая дань уважения романам Стивенсона и Жаколио, к примеру. Пираты, благородный главгерой, пороховой дым, ядра, свистящие над головой, бесстрашные капитаны... Все это помножено на фильмы, фэнтези-франшизы с безумным количеством рас, и компьютерные игры, преимущественно РПГ-шные. Впечатления приятные, читается легко, развлекает, серьезных задач перед собой не ставит. Как-то так.

Ссылка на сообщение , 5 мая 2015 г.

Одна из самых слабых вещей у нежно любимого мной Пехова.Есть драйв,гонки,пираты и очень симпатичный ГГ(эльф,но с вполне человеческими эмоциями).Хорошая книга для подростков,напоминающая скорее компьютерную игру.Мне после таких «монстров» в плане описания сражений как Аберкромби и Мартин было немного скучно.Перечитывать не буду но и времени ,потраченного на книгу,не особенно жалко.