Межавторский цикл ««Сколково. Хронотуризм»»

«Сколково. Хронотуризм»

Цикл

Ученые наукограда Сколково совершили революционное открытие. ПРОРЫВ, равного которому не было от сотворения мира! Отныне история — открытая книга. Людям стало подвластно само время. Открытие не стали прятать за заборами секретных лабораторий. Гостеприимно распахнула двери государственная компания «Сколково. Хронотуризм». Покупайте путевку в прошлое и в путь!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

«Сколково. Хронотуризм». Книга 1
«Сколково. Хронотуризм». Книга 2
«Сколково. Хронотуризм». Книга 3. Сталинский сокол
«Сколково. Хронотуризм». Книга 4. Хроношахид
Антипиранья

«Сколково. Хронотуризм». Золото Барбароссы

ИК «Крылов» никогда не чуралась экспериментов. Одним из них стала серия повестей, объединённых в альманахи проекта «Сколково». В основу легла отличная идея о хронотуристах, платящих огромные денежки на то, чтобы перенестись в прошлое и ... а дальше в каждой повести свои проблемы и сюжеты. Повторюсь, что идея была отличная, да и воплощение не подкачало. Однако злую шутку с серией сыграло серийное оформление. Вдохновлённое успехом «МЕТРО» Дмитрия Глуховского, издательство «Крылов» запустило серию в мягких интегральных обложках, которые, к слову сказать, резко повысили отпускную стоимость книг.

В итоге запал у «Крылова» закончился на четвёртой книге. Некоторые отдельные повести позже были переработаны авторами в самостоятельные произведения и увидели свет уже в рамках других серий.

Проект любопытный, если бы не одно но. Надо выбросить из него эту посредственность Логачева. Сей господин известен еще по Красному терминатору и как я понимаю печатается там поскольку повезло.

Байков с Глуховцевым не в кассу. Им бы стоило остановится на РОЕ и больше не брать в руки перо. Татьяна Михайлова, очень любопытно. Экшена там особо можно не ждать. Добротная женская проза. Как она затесалась в Крылов, мне не понятно. Жеребьёв, тоже весьма занятно. Складывается впечатление что в серии наконец повысили качественный цензор.

Поставил самую низкую оценку за европейский формат и европейску цену. Потратить 260-320 р. за книжку которая развалится на глазах нет желания. А вот произведения напечатанные внутри с удовольствием прочитаю, как только книга выйдет в привычном формате.