Виктор Цой «Закрой за мной дверь, я ухожу»

Закрой за мной дверь, я ухожу

Другие названия: Закрой за мной дверь

Стихотворение, год

Его угнетает ощущение покоя и он уходит, ведь его ждёт на улице дождь, смех и.... свобода!

— условный цикл «Песни из альбомов разных лет»  >  Песни из альбома «Группа крови» (1988)

Виктор Цой. Стихи. Документы. Воспоминания
Музыка волн, музыка ветра
Поэты русского рока
Музыка волн, музыка ветра

Закрой за мной дверь, я ухожу  — обратно дороги нет, те кто спасён садятся в седло, их не догнать.

Дождь — это возможность для шага вперёд, это всё, что мне нужно сейчас....Под лучами звезды по имени Солнце.  А может быть речь идёт про ДаждьБога — Бога Солнца  из древневедической традиции? Из того давнего времени, когда все были зрячи,  когда  человек был един с природой — на пороге Ветер заждался меня, на пороге Осень — моя сестра, станет Лес густой стеной, нам с тобой,  Солнце моё..?  Сколько раз в песнях упоминается Солнце и обращение к нему,  кто-нибудь считал? Солнце моё, взгляни на меня...моя ладонь превратилась в кулак, знаки огня и воды, взгляды богов, мы увидим в тех глазах Солнца свет...  Дальше действовать будем мы, и если тебе наскучит твой ласковый, но искусственный свет, тебе найдётся место у нас, Дождя хватит на всех.   Мы хотели света — не было звезды (Солнца), мы выходили под Дождь, мы пили воду из луж.  В тёмную ночь были ценны  и эти капли истины.  Люди пришли на Землю и они, как Зёрна просят Дождя. Подробнее http://www.okzhizni.info/#!istoriyz-odnogo-prichelza/coes