Зоя Головачёва, Василий Головачёв «Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия»

Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия

Эссе, год

Это необычная книга. Во-первых, написана она в соавторстве, что для ВВГ несвойственно. Во-вторых — это нехудожественная книга. Скорее, это исследование,близкое к философии. Эта книга о о том, как найти себя в этом мире, о том, как избавиться от многих химер, порождающих большинство наших бед и неприятностей, о том, что надо отринуть неуверенность и начать жить,полнокровной и счастливой жизнью. Книга не дает готовых рецептов, она побуждает задуматься о том, кто мы? Зачем мы? Какова истинная ценность каждого человека во Вселенной? Имеем ли мы право говорить о сокровенной, особой роли русской цивилизации в современном мире? Авторы позиционируют свой, единственный и нестандартный, взгляд на вечные проблемы человечества, утверждают о том, что разум — оружие и что пользоваться им нужно правильно. Читайте и делайте выводы.

— сборник «Приговорённые к свету», 2006 г.

Кто мы? Опыт трансперсонального восприятия
Приговорённые к свету
Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия

Ссылка на сообщение , 28 августа 2016 г.

Очень уж мудрено написано. Хотя и интересно. Вспомнил философию. Школьный курс. Предупреждаю сразу — не читать в движении. Произведение хоть и маленькое и на первый взгляд лишнее, но заставляет задуматься