Нодар Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион»

Я, бабушка, Илико и Илларион

მე, ბებია, ილიკო და ილარიონი

Повесть, год

О судьбе мальчика Зурико, воспитываемого бабушкой и двумя своими соседями: дядей охотником Илларионом и сторожем Илико. Бабушка, естественно, очень хочет, чтобы единственный внук хорошо учился и стал образованным человеком. А юный шалопай пишет стихи, веселится и дурачится, проводя свободное время с Илико и Илларионом. Но в размеренную жизнь жителей села вмешивается война.

Лауреаты Ленинского комсомола
1986 г.
Закон вечности
2024 г.

Я, бабушка, Илико и Илларион

Автор создал тёплый и уютный мир, в котором хочется жить, смеяться и плакать вместе с его героями. Это замечательное произведение будет лучшим выбором в холодный зимний вечер. Единственный минус заключается в том, что повесть так быстро кончается. А ведь сердце подсказывает, что огромное количество историй из жизни Зурикелы, бабушки Ольги, Илико, Иллариона и Мери так и остались нерасказанными

Какой светлый роман! По настоящему добрая книга. Написана легко и с огромной долей хорошего юмора. Теплотой и любовью веет буквально с каждой странички.

Описана жизнь простого грузинского села и простых грузинских жителей. Но читая ты забываешь о национальности и вот уже кажется что ты читаешь о своих близких и родных. Да настоящая литература ни имеет не национальности , ну границ. Не важно где, но простые люди хотят одни и теже вещи. Хотят и желают мира и здоровья, любви и простого человеческого счастья. Счастья для которого не так уж и много надо. Отчий дом, да любовь и поддержка родных и близких.

Понятно что этот роман не профильный для этого сайта. Но он есть в базе. И я знаю что сайт посещают умные и любящие читать люди. Так вот мой искренний совет всем кто не знаком с этим романом: читайте, не пожалеете. А молодым и начинающим я настоятельно советую эту книгу. Знакомство с настоящей и великолепной литературой всегда только на пользу.