Стивен Кинг «Куджо»

Другие названия: Бешенство, Кадж

Роман, год; цикл «Куджо»

Огромный сенбернар по имени Куджо был очень любезен с окружающими. Пусть они даже иногда клали на него не очень приятно пахнущие ноги. Ну и что? Все равно люди очень хорошие и иногда даже чесали ему шею. Ах, как там порой неимоверно чесалось! Так разве ради этого не стоило покатать на спине маленького хозяина Бретта Кэмбера. Или сторожить мастерскую его отца Джо.

Куджо гнался за зайцем уже добрые пять минут. Хвостастая серая задница так заманчиво маячила перед сенбернаром, что не смотря на средней степени сытость, он не хотел проигрывать в соревновании и хотел во чтобы-то ни стало догнать косого. Вот! Еще пару прыжков и … Черт! Заяц скакнул в почему-то никем ранее не замеченную нору-пещерку. Куджо не останавливаясь нырнул за ним и застрял. А в пещере жило ОНО. Множество костей беспорядочно валялись на дне норы. Странный запах, Куджо чихнул. Ннадо выыбиррраться от сссюдаа. Куджо завертел задом. И тут ОНО укусило пса прямо в нос. Из глаз брызнули слезы. Издалека раздалось до боли знакомое: «Куууджоо! Иди домой!».

— условный цикл «Касл-Рок»

— цикл «Куджо»

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1982 // Роман — Премия им. Августа Дерлета

Балрог / Balrog Awards, 1982 // Роман

«Куджо» / «Cujo» 1983, США, реж: Льюис Тиг

Бешенство
Куджо. Цикл оборотня
Куджо. Цикл оборотня

1981 г.
1981 г.
Cujo

Не очь страшно, но довольно интересно.. В жизни же так может вправду случится.. поэтому захватывает сюжет!

Интересный роман с необычным поворотом действий.

Кастл Рок, дубль два. Уже лучше, чем «Мёртвая Зона», но всё ещё не супер. Читается действительно интересно, но не лишено доли надуманности. Обычно у Кинга этого не замечаешь. А тут — замечаешь, и это немного портит ощущение от прочтения.

жалко всех... довольно реалистичная книга.

Плохо, что спойлеры нельзя выделять.

Уж очень мальчика жалко. :weep:

Не страшно и не интересно.

Меня тоже приворожило при прочтении. Классное произведение, читается на одном дыхании. Не дай Б-г встретиться с таким пёсиком!

Мне понравилось.

Не сташно но очень интересно.

Сколько они кетчуп перевели... сток в организме и нет, но фильм захватывает... только все равно не страшно

на одном дыхании! Шикарно! :super: