Алексей Пехов «Крадущийся в тени»

Крадущийся в тени

Роман, год; роман-эпопея «Хроники Сиалы»

Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.

Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

Авторское название «Танцующий с тенями». Было изменено по просьбе издательства, поскольку примерно в то же время вышел роман Анастасии Парфёновой «Танцующая с Ауте».

Первая глава романа — это немного переписанный рассказ «Заказ», опубликованный на «СамИздате»:

цитата Алексей Пехов

Не будь «СИ» — не было бы и автора Алексея Пехова. Вся история началась месяца через три после того, как я попал на «Самиздат». Решил попробовать себя в фэнтези и выложил на журнал маленький рассказ под названием «Заказ». (Рассказ впоследствии стал 1 главой к книге Крадущийся в тени). Написал и забыл. Это произведение довольно долго лежало на моей странице, потихоньку собирало комментарии и оценки, так сказать, варилось в собственном соку. И вдруг, совершенно неожиданно, на мой ящик приходит письмо от главного редактора издательства «Армада»...

Источник: http://samlib.ru/j/janr_1/pexov.shtml

• Заказ

— роман-эпопею «Хроники Сиалы»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2740 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что близко к среднему (37%)

Меч без имени, 2002 // «Меч Без Имени»

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2003 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези

Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2011 // Лучший дебют

Хроники Сиалы
Крадущийся в тени

El ladrón de las sombras
(испанский)
Κυνηγός σκιών
(греческий)
Schatten: Die kompletten Siala-Chroniken
(немецкий)

Ссылка на сообщение , 21 июля 2008 г.

Читал все три части!!!Офегительная книга!!!прочитал с таким же интересом ишё раз и опять понравилась!!!Пехов молодец!!Пусть пишет ещё про приключения Гаррета!!!с удовольствием прочитаю!!!

Ссылка на сообщение , 26 мая 2008 г.

Читала, затаив дыхание.

очень захватывающий сюжет, симпатичные герои — особенно Кли-кли, который в конце неожиданно оказывается...:bigeyes2:

Юмор к месту. При чтении воображение работает на всю катушку! Рекомендую!:glasses:

Ссылка на сообщение , 28 февраля 2008 г.

Книга очень понравилась! Читал, как сам жил! Интересный мир и герои.. очень интересны вставки о минувших днях! Всем очень советую!

Ссылка на сообщение , 1 ноября 2007 г.

Чтение книги проходит на ура. Сюжет захватывает по полной программе, хочется читать и читать.

Ссылка на сообщение , 3 сентября 2007 г.

Книги в принципе неплохие... Но много позаимствовано из Глена Кука ( Черный отряд)

Ссылка на сообщение , 16 мая 2007 г.

Погружение в мир книги — 100%. Прочитал с огромным удовольствием:smile: Такие живые герои))):super: Большое спасибо писателю за создание такой классной книги:glasses:

Ссылка на сообщение , 19 марта 2007 г.

Интересно, увлекательно но не более! Не понравилась что это не книга из серии, буквально часть одного романа.

Ссылка на сообщение , 14 марта 2007 г.

Очень интересно.... немного оригинально, особенно мне понравилось про орков и эльфов:biggrin: хотя герой слишком уж типичный «супермен-бетмен»

Ссылка на сообщение , 2 марта 2007 г.

Это был первый роман, который я прочел у Алексея Пехова. Могу сказать, что остался доволен. Хотя некоторые сюжетные моменты показались не интересными. Довольно скучная завязка и намного более интересная вторая и треться часть. Неплохой юмор и интересные герои на протяжении всего цикла. Хорошая альтернатива зарубежным авторам фентези. Заслуженные 8 баллов за дебют.

Ссылка на сообщение , 25 марта 2006 г.

Да как прочел за ночь эту вещь-понял что хорошая фэнтзи-быть!!!:super::super:

Ссылка на сообщение , 6 октября 2005 г.

Что сказать,неплохая книга,хороший автор,на данный момент один из моих любимых авторов.

Ссылка на сообщение , 7 июля 2005 г.

Довольно таки удачное переложение игры Thief на литературную основу.

Ссылка на сообщение , 30 сентября 2008 г.

Очень хорошо.интересно было читать.аж мурашки по коже(плакальщик)всю книгу не могла оторваться:hb:спасибо автору

Ссылка на сообщение , 29 февраля 2008 г.

Мне понравилось. Интересный персонаж и равитие событий. :smile:

Ссылка на сообщение , 2 января 2008 г.

поставил 6. Если бы не хорошее оформление томика — было б 4-5.

По-моему, вот этим: «Квест в поисках чего-либо | Спасение мира « почти все сказано.

ну и плюс 300 спартанцев. Выходит, Пехов не только читал других писателей, но и пролистывал Мюллера.

А по какой игре написано (со слов Mephistophele), или это собирательное впечатление?