Хэммонд Иннес «Королевство Кэмпбела»

Королевство Кэмпбела

Campbell's Kingdom

Другие названия: Шанс на выигрыш

Брюс Кэмпбел узнает, что его умерший дед оставил ему в наследство участок земли в Скалистых горах в Канаде, где дед искал нефть. Брюс отправляется туда, чтобы продолжить поиски и доказать правоту деда.

© SAG

— журнал «Вокруг света 1983'04», 1983 г.

— журнал «Вокруг света 1983'05», 1983 г.

— журнал «Вокруг света 1983'06», 1983 г.

— журнал «Вокруг света 1983'07», 1983 г.

— антологию «След истины», 1989 г.

— антологию «Убийство» в каретном ряду», 1991 г.

— антологию «Шанс на выигрыш. Сокровища старого Яна», 1995 г.

След истины
«Убийство» в каретном ряду
Шанс на выигрыш. Сокровища старого Яна
Королевство Кэмпбела. Белый Юг. Воздушная тревога

Вокруг света № 5, май 1983 г.
1983 г.
Вокруг света № 4, апрель 1983 г.
1983 г.
Вокруг света № 6, июнь 1983 г.
1983 г.
Вокруг света № 7, июль 1983 г.

Затерянные во льдах

Врачи объявили Брюсу о неизлечимой болезни. Ему уже нечего терять, и тут сообщение, что он становится наследником участка земли в Канаде. Бросив размеренную жизнь Брюс отправляется туда и отказываясь продать строительной компании этот участок, решает продолжить дело деда, поиск нефти. Естественные трудности и погодные условия, противостояние сотрудников строительной компании, которая строит плотину и многое другое. Но главное свежий воздух, заботы и решения, преодоление трудностей и... болезнь отступила. Именно этим и еще захватывающими приключениями и понравился роман.

Естественно нашлась и нефть, а строительная компания, из-за воровства подрядчиков попала под следствие. А еще Брюс спасает людей во время катастрофы, короче нормально написанный приключенческий роман близкий нам по времени.