Алексей Колентьев «Агрессия: Хроники Третьей мировой войны»

Агрессия: Хроники Третьей мировой войны

Цикл

Содержание цикла:

Партизаны третьей мировой
Главный противник
Агрессия: Хроники Третьей мировой. Дилогия

Намного сильнее зацепило чем хвалёная западная фантастика. Тема патриотизма в мире современной литературы как бальзам на душу. Единственный недостаток произведения- это непонимание значения именно русского народа. В любой войне которая была, именно русский Дух приносил желаемую победу. У нас же все россияне. Напоминает мультикультурный американский принцип. В целом же произведение на высоком литературном уровне, с глубоким знанием военно-материальной части.

Краткое содержание: США со товарищи без объявления войны атакуют Россию. В целом мы терпим поражение по всем фронтам, по сути аналог — 1941 года, против нас: танки, авиация, ракеты, спецназ, наемники всех мастей, плюс ядерное оружие и адский геноцид мирного населения. Буквально за дни и недели оккупирована почти вся территория, кроме отдельных очагов сопротивления, которые как ни странно начинают не по детски нагибать супостатов.

Книга динамична, автор хорошо разбирается в матчасти (оружие, тактика и т.п.). Подается это доступно, хотя и чересчур дотошно. ГГ — не хуже Рэмбо валит всех кто против нас, при чем при помощи только своих мозгов разгадывает операции противника не хуже генерального штаба.

Чтение книги вызывает тревогу, печаль, слишком уж близко к сердцу порой воспринимаются события. После прочтения долго на душе было: «За Державу обидно».

Однако не согласен с тем, как то быстро нас раздавили, на примере Афганистана, Ирака, я сильно сомневаюсь что янки имеют такие уж стальные нервы и другие органы, хотя опять же вспомнив что произошло в 41, задумываешься ...

Будет интересно любителям постапокалиптики, жестких боевиков, а главное читателям, сохранившим патриотические чувства.