Робин Ферт, Питер Дэвид, Ричард Исанов «Темная башня: Стрелок. Дорожная станция»

, , художник — Ричард Исанов

Темная башня: Стрелок. Дорожная станция

The Dark Tower: The Gunslinger. Way Station

Сборник, год; роман-эпопея «Тёмная Башня»

Оставив за спиной опустошённый Талл, Роланд идёт по пустыне Мохане. У него нет мула и почти ничего при себе — только песок под ногами и выжигающее душу солнце. Впереди бежит Человек в Чёрном.

После долгого и мучительного перехода стрелок добирается до дорожной станции. Человек в Чёрном успел здесь побывать, но уже ушёл. Только мальчик по имени Джон — или Джейк? — встречает Роланда с вилами в руках. Мальчик из места под названием Нью-Йорк. Он рассказывает о «фильмах», «тротуарах» и «небоскрёбах». Он видел вещи, в которые не поверил бы ни Роланд, ни кто-то из его друзей — кроме одной. Мальчик видел Человека в Чёрном вблизи. Тот убил его. Однако сейчас Джейк жив, попав в Срединный Мир — хотя как, не понимает никто.

Из Джейка выйдет идеальный спутник для стрелка. Поскольку, как и все остальные, кто помогал Роланду, он, скорее всего, тоже умрет... опять. Дорожная станция рассказывает жестокие истории.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Темная башня: Стрелок. Дорожная станция