Ди Тофт «Приключения мальчика-волчонка»

Приключения мальчика-волчонка

Wolven

В. Вебер (3)

Логово чудовища
Ночные тайны
Серебряная пуля

Прочел я этот цикл... Правда, если бы увидел в магазине столь высокохудожественные обложки, не подошёл бы к ним и на метр. В любом возрасте.

Общее впечатление — вполне читабельно, если ничего лучше найти не удаётся. Лёгкое тёплое чтиво, без какого-либо глубокого смысла. Очень от многого приходится абстрагироваться: нелогичные поступки героев, неправдоподобные мотивы (человек, пытавшийся утопить (!) ребёнка, вдруг оказывается положительным героем, и автор мимолётом прописывает нелепое оправдание его намерениям), совершенно непродуманная мифология и явные ошибки. Некоторые вещи госпожа Тофт попыталась объяснить в последующих интервью, но в общем-то безуспешно.

Читать следует после просмотра в интернете фотографии собаки автора. Сразу становится понятным, откуда у этого «волвена» выросли ноги и как его следует представлять.

В последней книги цикла главные герои, обсуждая один исторический момент, упоминают Википедию. Если открыть эту статью за примерное время написания книги, то видишь, что автор действительно вплела в диалог отрерайченный текст статьи. Это умиляет.