Ольга Мяхар «Дневник кота мага»

Дневник кота мага

Роман, год; цикл «Дневник мага»

Сижу под кроватью, с восхищением разглядывая светящийся экранчик электронного дневника и стуча лапками по клаве. Кстати, представлюсь. Я — кот, угодивший в лабораторию мага из параллельного мира и сумевший красиво оттуда сбежать. Много чего потом случилось, но в итоге я обрел уютный дом и целую кучу друзей. А теперь еще и Интернет есть! Если что — я по ночам всегда онлайн. А о том, что случилось раньше, можно узнать, заглянув под обложку моего дневника и восхитившись храбростью, умом и красотой главного его героя. То есть меня.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2713 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 18%, что гораздо ниже среднего (37%)

Дневник кота мага

Читая «Дневник кота» был слегка разочарован, особенно если вспомнить первую книгу. Книга получилась скорее забавным наблюдением кошатницы за котом. Бешеного смеха и искромётного юмора нет, что определённо отрицательная сторона. Но как любитель кошек с удовольствием почитал то, как выглядят классические приключения в фэнтези мире с точки зрения кота.

Рекомендую всем без башенным кошатникам.

Первая часть «Дневник мага» была хоть и бредовая, но забавная, местами даже смешная. Высокого юмора правда не было, но настроение поднимала неплохо. Но вот про продолжение ничего хорошего сказать не могу. Написано в плане стиля, построения предложений, словарного разнообразия просто ужасно, оно только слово «маг», которое мелькает на каждой странице раза по 4 если не больше начинает жутко бесить уже после первой главы. Очень странно видеть такой текст от автора печатающегося уже несколько лет. Шутки скатились на туалетную тему, да и не смешные они ни сколько. Как ни старался, не смог найти ни одного положительного момента хоть немого вытягивающего книгу. Очень плохо.