Фрэнк Томпсон «Символы бытия»

Символы бытия

Signs of Life

Роман, год; цикл «Остаться в живых»

В. Шубинский (1)

Остаться в живых. Книга 3. Символы бытия

Я подозреваю, что это какой-то литературный конкурс на тему того, кто напишет лучшую историю одного из героев потерпевшего крушение авиалайнера. Третья номерная повесть Томпсона «Символы бытия» как две капли воды похода на вторую Ханк «Тайное имя». Все тот же герой, который расстался перед полетом со своей девушкой, то же предательство, теже перемежающиеся воспоминания и реальность, двигающиеся навстречу друг другу. Здесь это приправленно то ли мистикой, то ли массовым психозом-галюцинациями, которые вызвают страшных чудищь и призраков. Лично я не понял как могло столько народу выжить при достаточно жесткой посадке в джунглях (судя по фрагментам описания места авиакатастрофы). А еще больше удивляет, что в этих романах пропавших никак не могут найти. Это что за бермудский треугольник? Почему они не видят самолетов и спасательных кораблей? Разве сложно определить координаты по последнему положению самолета перед падением? Где сигналы черного ящика? Ну да ладно, а если по сути то написано вполне терпимо, правда непонятно откуда взявшаяся мистика совсем не коррелирует с любовными историями главного героя.