Дэйв Барри, Алан Цвайбель «Lunatics»

Lunatics

Дэйв Барри и Алан Цвайбель. Один из них – автор юмористических бестселлеров и обладатель Пулитцеровской премии. Второй – обладатель премии Thurber Prize 2006 года за лучший юмористический роман. Вдвоём они составляют Лигу комической справедливости и воюют со злодеями во имя… Ну, ладно. Это уже выдумка. Но что они на самом деле составляют, так это пишущий дуэт гениальных комиков, и они заставят вас хохотать как сумасшедших..

Филипп Хоркман – счастливый человек. Он – хозяин зоомагазина под названием «Винная лавка», а по воскресеньям он работает судьёй на детских футбольных матчах. Джеффри Пекерман – единственный вменяемый человек в мире, населённом проклятыми идиотами и полными придурками, и сегодня у него воистину плохой день. Эта парочка вынужденно столкнётся в стремительно развивающейся цепочке событий, в связи с которыми они будут бежать во спасение собственных жизней, преследуемые полицией, армией, террористами, политическими заговорщиками, медведями и человеком в костюме крысы Чак Е. Чиз.

Остаётся только догадываться, чем всё закончится, но это литературное путешествие – истинный шедевр, наполненный вдохновением и разрушением. А чего же ещё ждать от Лиги комической справедливости?