Дебора Харкнесс «Тень ночи»

Тень ночи

Shadow of Night

Роман, год; цикл «Все души»

Дебора Хакнесс дебютным романом «A Discovery of Witches», первой книгой трилогии «Все души», стремительно ворвалась на литературную сцену и стала международным издательским феноменом. Ее роман рассказывает о Диане Бишоп, ученом из Оксфорда, ведьме, а также привлекательном генетике и вампире Мэтью Клэймонте. Вместе они оказываются втянуты в битву сверхъестественных сил, развернувшуюся вокруг манускрипта «Эшмол 782».

Во втором томе, «Тень ночи», Диана и Мэтью очутились в Лондоне времен Елизаветы, мире шпионов, хитростей и в кругу старых друзей Мэтью из мистической Школы Ночи, членами которой являются Кристофер Марло и Уолтер Рэли. Здесь Диане предстоит найти ведьму, чтобы обучить ее магии, а Мэтью вынужден противостоять собственному прошлому, которое, как ему казалось, осталось позади. На фоне этого, секрет загадочного «Эшмола 782» начнет открываться с новых сторон.

Дебора Хакнесс выстроила из мира алхимии, путешествий во времени и магических открытий, один из самых ожидаемых романов этого сезона.