Сергей Цветков «Посредник»

Посредник

Что может случиться с едва не погибшим полицейским? В определенных обстоятельствах он способен превратиться в редкого посредника. И еще один момент. Полицейские бывшими не бывают.

Русская фантастика 2012

Модель для сборки

Ну что ж, вполне себе съедобная сосиска в булке с горчицей хот-гоуст. Примерно такая же, которую сожрал в рассказе детектив. Перекусил, подзаправился и дальше побежал, на пару часов хватит.

Тема призраков и дара их созерцания заезжена до такого неприличного состояния, при виде которого разбегаются самые неинтелегентные обитатели грязных переулков, трущоб и подмостовных шалашей. Это даже на фантастика, не мистика а вымученная эквилибристика, падают тарелки, мячи, слетает обруч а циркач взмыленный и изнемождённый продолжает с упорством достойным лучшего применения вертеться на канате.

Поменять полюс с драматического на юмористический и в этой сосиске прибавилось бы больше натурального мяса и как следствие вкуса.

Парочка темный и светлый в костюмах тройка пытались подать сигнал но их не заметили.

Что бы вы сделали, имея детективные способности

и дар общения с духами погибших людей? Наш герой выбрал стезю поиска виновных в смерти этих несчастных и справедливого возмездия убийцам.
И поделом им!

Ещё один неплохой магический детектив. На сей раз, есть ощущение, что автор Гаррета читал, и хотел бы что-то в том же духе, но не копировать (что похвально). Не похвально, что яркости рассказу не хватает, и длинны. Отсутствие деталей портит неплохую, в целом идею.