Джеймс Хэдли Чейз «За всё рассчитаюсь с тобой!»

За всё рассчитаюсь с тобой!

I'll Get You for This

Другие названия: За всё с тобой рассчитаюсь; Ловушка; Ты за это заплатишь; Секс-ловушка; The Pickup

Известный игрок, успевший в порядке самозащиты за несколько месяцев убить пятерых человек, благодаря ловкому обращению с огнестрельным оружием, приезжает отдохнуть в городок Парадиз-Палм. Его удивляют гостеприимство и радушие управляющего казино и мэра города. Но всё становится на свои места, когда его обвиняют в убийстве кандидата на пост мэра, умело подтасовав факты. С его репутацией ему остаётся только бежать, чтобы узнать причину убийства, расквитаться с виновными и тем самым спасти себя...

«За всё с тобой рассчитаюсь!» / «I'll Get You for This» 1951, США, Канада, Германия, реж: Joseph M. Newman

Дьявольские куклы Мадам Менделип. — Ловушка
Опасное сходство. Смерть танцовщицы. Ловушка
Том 14
Слабые женские руки. За все с тобой рассчитаюсь
Ловушка. Двойник. Вечерняя прогулка
Ловушка. Тайна яхты «Полианта». Кукла на цепочке. Кетти
Реквием для убийцы
Том 10
Золотым рыбкам негде спрятаться. За все с тобой рассчитаюсь
Миссия в Венецию
За всё рассчитаюсь с тобой! Миссия в Венецию
Мертвые всегда одиноки
За все рассчитаюсь с тобой. Удар новичка. Никогда не знаешь, что ждать от женщины
Собрание сочинений. Том 21
За все рассчитаюсь с тобой!
Секс-ловушка
Не тяни тигра за хвост
Билет в газовую камеру
Коллекция избранных романов
Ловушка. Это не мое дело
Ты за это заплатишь
Ты за это заплатишь

Немного не ровное произведение. Первая половина напоминает боевик категории Б. Есть такая категория романов у автора — гангстабоевик, мне она категорически не нравится, благо, что романов в этом стиле у Чейза не очень много. Было даже желание бросить, не дочитывая. Однако, где-то с середины романа повествование заиграло новыми красками. Эпизоды с тюрягой, детективом-самоучкой (по дистанционным курсам, во как!) и, особенно, заварушка в борделе неслабо так улыбнули. У автора прорезался несвойственный ему чёрный юмор, больше в стиле Ричарда Пратера. Так что итоговая оценка — 8.