Анн Голон, Серж Голон «Анжелика»

Angélique Marquise des Anges

Другие названия: Анжелика, маркиза ангелов

Роман, год; цикл «Анжелика»

Прекрасная Анжелика, меняя мужчин как перчатки, всё же в итоге находит своё счастье. Как ни странно, Единственным в её жизни оказывается... муж. Хромой, уродливый и жестокий. Но ведь он — Золотой голос Тулузы!.. Как не полюбить такого?

Если б ещё не этот процесс по обвинению в колдовстве...

— цикл «Анжелика»

«Анжелика, маркиза ангелов» / «Angélique, marquise des anges» 2013, Франция, реж: Ариэль Зейтун

К. Северова (10)

1973 г.
Анжелика. Маркиза ангелов

Простите, но какой не умный человек написал эту позорную аннотацию? Это как минимум глупо.

Каких мужчин героиня меняла как перчатки? В первом томе половина книги о её детстве и юности в монастыре, а вторая отдана на откуп жизни с её первым мужем, процессу инквизиции над ним и её попыткам его освободить. Огорчу автора аннотации, но в этой книге Анжелика имЭла секс лишь с супругом, так как полкниги пробегала в девственницах. Понятно, что некоторым мужчинам хочется постебаться над чувствами женщин, выставив их любимую героиню неразборчивой шлюхой, но прошу покорно избавьте нас на, вполне достойном сайте, от своих влажных фантазий!

Анжелика не может не понравится. Она решительна, говорит что думает, всегда готова пойти за любимым куда угодно и претерпеть любые трудности.

Красивая история любви. Любовь Анжелики и Жоффрея переживала и счастливые моменты и очень грустные. Страданий было немало. Интриги, заговоры, погружаешься в атмосферу Франции 17 века. В первом романе «Анжелика, маркиза ангелов» мы видим маленькую девочку, которая скоро станет той самой Анжеликой, способной будоражить мужские сердца. Если вам нравятся исторические приключения и даже если вы с прохладцей относитесь к любовным романам читайте, не пожалеете!