Агата Кристи «Свидетель обвинения»

Свидетель обвинения

Witness for the Prosecution

Пьеса, год

«Свидетель обвинения» / «Witness for the Prosecution» 1982, Великобритания, США, реж: Алан Гибсон

Мышеловка. Свидетель обвинения
Ночная тьма
Сочинения. Том 10
Избранные произведения. Том 14
Зарубежная литература. 11 класс. Часть вторая
Черный кофе. Десять маленьких индейцев. Убийство на Ниле. Смерть в Петре. Отложенное убийство. Мышеловка
Убийство Роджера Экройда. Убийство в Восточном экспрессе. Десять негритят. Отель `Бертрам`. Пьесы
Берег удачи. Мышеловка. Свидетель обвинения
Свидетель обвинения. Пьесы

Ссылка на сообщение , 30 января 2017 г.

Роскошный рассказ, в котором есть 3 «точки внезапного поворота» сюжета, последняя из которых — последнее слово в рассказе. Он был бы неплох даже и с одной интригой: той, которая описывается в самом начале. Но в этом десятке страниц автор уместила гораздо больше. И ничего ведь не «накручено», не усложнено, сюжет прост и понятен как доска. Агата Кристи просто гениальна. До этого даже вообразить себе не мог, что может быть ТАКОЕ писательское мастерство. Очень красивая история, немного похожая на старый фильм Хичкока «Не тот человек», а уж как сочинена и подана — просто эталон. Блестяще!

(для любителей аудиокниг: рассказ озвучен Заборовским наряду с несколькими романами и другими рассказами Кристи — найти несложно).