Джеймс Хэдли Чейз «Лишний козырь в рукаве»

Лишний козырь в рукаве

An Ace up My Sleeve

Другие названия: Туз в рукаве; Пять тузов в карточной колоде; Лишний козырь на руках

Роман, год; цикл «Хельга Рольф»

История трёх человек, у которых одна цель, и они не остановятся ни перед чем, для её достижения. Хельга Рольф, элегантная жена одного из богатейших магнатов, подбирает мальчика жующего жвачку, который достаточно молод, чтобы быть её сыном. С этого момента и начинают разворачиваться события, кульминацией которых будет сокрушительный удар — как для победителей так и для побеждённых.

Туз в рукаве
Ещё один простофиля. Туз в рукаве
Лишний козырь в рукаве
Смерть в особняке. Туз в рукаве
Ударь по больному месту. Лишний козырь в рукаве. Считайте дело законченным
Джеймс Х. Чейз. Детективные романы. Том 21
Лишний козырь на руках. Джокер в колоде. У меня на руках четыре туза
Том 5. Блеск фальшивой игры
Туз в рукаве
Ты должен быть обманут. Лишний козырь в рукаве. Четыре туза на руках
У меня на руках четыре туза
Почему вы выбрали меня? Блондинка из Пекина. Лишний козырь в рукаве
Только за наличные. Мертвые молчат. Лишний козырь в рукаве. Крысы Баррета. Реквием блондинкам
Том 28
Без денег ты мертв!
Ты найди, а я расправлюсь. Лишний козырь в рукаве
Женщины способны на все. Дело о наезде. Клубок. Снайпер. Туз в рукаве
Лапа в бутылке. Лишний козырь в рукаве. Ева
Собрание сочинений. Том 11
Скорее мертвый, чем живой
Опасные игры
Туз в рукаве. Женщины способны на все. Еще один простофиля. Выгодная сделка. Лучше бы я остался бедным
Лабиринт смерти
Удар новичка
Коллекция избранных романов
Туз в рукаве

Главная героиня романа Хельга Рольф привлекательная женщина сорока лет , жена миллионера — который намного старше её и с которым у неё не может быть интимной близости ( он парализован ниже пояса) . Вступая в брак он ей пообещал , что жить она будет как королева — но если он узнает , что она ему изменяет то тут и сказочки конец — развод и девичья фамилия . Хельга долго держалась — но вокруг много молодых да сексуальных мужчин и она нет нет да и изменит своему благоверному . Вот и сейчас повстречав молодого и привлекательного Ларри она строит планы любовного времяпрепровождения , но тут оказывается всё не так то просто — сама встреча и прочее срежиссирована одним человеком и цель здесь понятна — шантаж. Достаточно простая история которую то и детективом назвать нельзя , но читается как и всё у Чейза интересно — за два вечера можно легко осилить и порадоваться , что всё закончилось хэппи эндом и как не странно никого даже и не убили.