Роман Афанасьев «Источник Зла»

Источник Зла

Роман, год; цикл «Астрал»

Земля на грани уничтожения. Вот-вот ее поглотит, как некогда иные миры, Черная Бездна, приближающаяся с катастрофической быстротой. Уже бродят по Земле Черные Призраки, предвестники страшных катаклизмов. Уже пронизывает Землю смертоносное дыхание мощнейшего Источника Зла — ведь в нем сосредоточена вся энергия погубленных им множества миров.

Кто же отважится вступить в решающую схватку со столь могущественными силами? Удар принимает на себя профессиональный маг — землянин Игорь. Кому, как не ему, спасать родную планету! И он готов заплатить за это любую цену.

Так быть Земле или не быть?

— цикл «Астрал»

Активный словарный запас: очень низкий (2382 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Источник зла
Источник Зла

Завершение цикла. Все органично и понятно. За все спасибо автору. Понравилось. Единственное — многовато курения и алкоголя.

Если первая книга цикла буквально отвратила меня от желания знакомиться с другими произведениями автора. То, фактически, случайно взявшись за вторую, впоследствие, на одном дыхании проглотил весь цикл. Прогресс, в противовес большинству сиквелов, «налицо». Герои стали реальнее, описания приобрели объем.

Отдельное спасибо за концовку. Завершение цикла вышло не в пример лучше начала.

Очень понравилось окончание.. Немного грустное.. Я даже задумался..