Игорь Куликов «300 оооновцев»

300 оооновцев

Киносценарий, год

Есть в кинематографе такой жанр, который называется кинопародия. Представленный автором текст является пародией на «300 спартанцев», применительно к возможному проведению гей-парадов в России, и мог бы быть использован в качестве готового киносценария.

Беспощадная толерантность
Беспощадная толерантность

А уровень отечественной фантастики всё падает и падает. «Произведение» так и брызжет какой-то детской ненавистью. Автор настолько фанатично испугался сказок про страшную «болезнь» заражённым которой становишься сексуальным меньшинством, что забыл написать рассказ.

Идея — взгляд на попытку разогнать гей-парад со стороны маленького начальника силовых структур — весьма и весьма неплоха.

Но реализация, на мой взгляд, существенно подкачала. Да и не похоже что бы автор здорово старался.

Впрочем жанр «киносценарии» всегда был мне не вполне понятен.

Довольно низкопробная юмореска. Но. Возможно именно так — с юмором и стёбом — и стоит относиться к потенциальной толерастии? То есть, в сборнике «Беспощадная толерантность» эта пародия к месту. Отдельно от него — нечитаема априори, хотя пара-тройка пассажей и заслуживает апплодисментов.

Не, ну оно явный стеб конечно. Такое себе ЖЖ-шное словоблудие.

Однако... Однако!

Как бизнес-идея — на все сто. Если реально снять такой кин (переписав и подправив первоисточник), режиссером поставить, допустим, Качанова, продюсером Бекмамбетова — будет бомба. Рванет кассу, и к бабке не ходи. Причем, не только у нас, но и (при условии правильной локализации) у них.

Даже ради того, чтобы послушать, как взвоют западные майн либер СМИ — хочу такой кино-проект!

Нет комментариев :-)

Жаль, нет оценки «ноль».