Пауло Коэльо «Алеф»

O Aleph

В каждое мгновение жизни что-то начинается заново.

В своем самом автобиографичном романе Пауло Коэльо рассказывает о необычном путешествии. Из-за духовного кризиса в поисках обновления и роста он решает путешествовать, экспериментировать, знакомиться с новыми людьми и местами. Путешествие начинается в Африке, а затем проходит через Европу и Азию по российской Транссибирской магистрали. В Москве он встречает Хиляль, молодую талантливую скрипачку. Вместе с ней он и отправится в путешествие, следуя путем любви, прощения и отваги, которая столь необходима для того, чтобы принимать неизбежные вызовы жизни.

Алеф. Новая глава твоей жизни. ©

Алеф

В своё время поклонники Пауло Коэльо с интересом встретили новость о том, что писатель решил совершить путешествие через всю Россию на поезде по транссибирской железной дороге. Российские читатели ждали и надеялись, что это путешествие будет описано Коэльо в новом романе. И вот он, этот роман, «Алеф».

По сути, это — путевые заметки автора, в которых он описывает не только российские города, где он оказывается, то, что происходит с ним в путешествии, но и то, что происходит в его внутреннем мире. В пути его ожидают встречи с талантливой молодой скрипачкой Хиляль, переводчиком Яо, сибирским шаманом, русской мафией. Для того, чтобы понять, что происходит в его душе, автору придётся, используя свой мистический опыт, вспомнить прошлые жизни.

Эта книга, о том, о чём и все остальные книги Коэльо — о смысле жизни. Главная же идея здесь — жить следует только настоящим моментом, ведь он вмещает в себя всё что было и будет.