Михаил Бабкин «Гонец»

Гонец

Игристое вино-шампанское? Дорогой коньяк? А может быть, крепкая русская водка? Нет, нынешние герои М. Бабкина — а все они представители неслабой половины человечества — выбирают ПИВО! А что из этого получается, вы узнаете, совершив фантастический марафон-путешествие вместе с Гонцом и его верным слугой Агапом, а также с Борисом Борисовичем, Вадимом Николаевичем, Василием Ивановичем и прочими персонажами книги по улицам, городам и весям нашего — реального, вполне узнаваемого — и сказочного зазеркального мира.

Ох и труден марафон… на выживание от разящего наповал смеха!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3051 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Гонец

Рассказ, или скорее, повесть.

С начала, признаться, почувствовал безалаберный стиль «Слимпа», который мне совсем не понравился, и хотел бросить чтение.

Однако, к своему удивление, втянулся, и нашёл произведение читабельным.

Центральная идея — автору настолько противно от жизни в глубинке, (грязь, продажные менты) что хочется хоть куда, хоть в мир магии и ходячих мертвецов.

В повести имеется колорит, нестандартные повороты, забавные сцены и диалоги.

Не гениально, но чтение развлекло.

Современная сказка о параллельном мире и о том, как во время отъезда жены стать 31-м королем. Вот только, что герой будет делать, как она вернется?..

Очень интересная книга. Читается легко и очень быстро. Хорошая идея относительно существования параллельных миров.