Ник О'Донохью «Перекрестки»

Содержание цикла:

Ветеринар для единорога
Под Знаком Исцеления
Исцеление Перекрестка

Сильная трилогия. В первую очередь о том, что нужно уметь брать на себя ответственность, принимать трудные решения, и ничего не достается даром. Персонажи очень живые, колоритные, любовно прописанные. В общем, можно читать и перечитывать с огромным удовольствием

P. S Очень впечатлил генеральный инспектор. «Милосердие к преступникам оборачивается жестокостью по отношению к жертвам».

В этих книгах можно научиться многому. Как и морали, так и практике! Этот цикл стоит почитать. «Век дракона» я не очень люблю, но эти книги они не зря напечатали. Один из первых прочитанных мною циклов. Благодаря этим книгам, я так влюбилась в фэнтези.

Ник`Однохью один из лучших писателей своего поколения. Его гениальность заключается, пожалуй, в том, что он сумел провести через свои книги огромное количество жизненности, он сумел показать нам в жизни сказку, и при этом сделать её не скучной и повседневной, а заставляющей человека восхищаться своей красотой и одновременно думать...

Ник`Однохью сделал свои произведения насыщенными, мудрыми, красивыми, но при этом он сумел сохранить спокойствие. Странно, но когда в его книгах происходят сражения, то хочется одновременно плакать от жестокости, но в то же время испытываешь чувство гордости за героев, некое каменное спокойствие, будето вместо них — ты, и тебе сейчас придётся решать, что делать дальше, по-этому нужно держать себя в руках!

Что же касается героев — они лучшие из тех в своём роде, о которых я когда-либо читала. В них нету фальши, они искренны и чистолюбивы. Именно в этом и заключается их индивидуальность.

Цикл «Перекрёстки» для меня нечто особенное, тёплое, доброе и безумно интересное. Для себя я много чего нашла в этих книгах!

Цикл очень хороший: узнаешь много про ветеринарию да при чем эффектно применяется к мифическим животным) Потом развитие героини четко и красиво прописано))

Эти книги стоит почитать и насладится фэнтази в перемешку с нашим миром, где внешность очень обманчива:wink:

Один из самых лучших циклов, изданный в «Веке дракона». Очень добрый и дарующий надежду!

Общая гуманистическая направленность, интересные, неодномерные персонажи, прекрасно прописаная «медицинско-ветеринарная» линия, умение писать, не скатываясь ни в пафос ни в ерничество — очень хорошо. Некоторые затянутости и временами чуть лишняя натуралистичность — недостатки. Итог: достоинств у книг О'Донохью несомненно больше. Хороший, умный цикл.

Кто читал первоисточник — книги английского ветеринара Джеймса Хэрриота (кстати, О'Донохью благодарит его в конце первой книги) (второе кстати — Хэрриота рекомендую всем, кто любит английский юмор и животных, это что-то:pray:), тот увидит если не плагиат, то явное подражание в части лечения разного рода живности, судя по этому, О'Донохью не имеет ни малейшего представления о ветеринарии, а всё почерпнул из книг Хэрриота. Но сами по себе книги не плохи, хотя, конечно, каждая следующая слабее предыдущей.

ОЧЕНЬ приятное впечатление от цикла. Автор явно недооценён ни у нас, ни на Западе.

Когда не было такого разнообразия фэнтези, по мне была одна из лучших трилогий. В то время зачитывался ею. После недавнего перечтения, кажется, затерялась и стала добротным середнячком, из класса лучших.

:super:обожаю эту книгу,а сейчас узнала что есть продолжение,так ввообще:haha::lol::haha::lol::shuffle: