Александр Зорич «Денис Котик и Орден Бледных Витязей»

Денис Котик и Орден Бледных Витязей

Роман, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Приключения юных учеников Лицея Волшбы и Чародейства Дениса Котика и его друзей продолжаются. На этот раз на них буквально с неба падает шошарр Тиша — удивительное существо, больше всего напоминающее слоника с бело-серебристой шерсткой. Забавный инопланетянин просит друзей о помощи: ему совершенно необходимо добраться до волшебного Архипелага, путь к которому известен только нашим героям.

Ребята соглашаются помочь шошару, тем более что за ним гонятся таинственные бледные рыцари верхом на ужасающих грифонах. Как и следовало ожидать, юные волшебники попадают в круговерть самых невероятных событий: у них появляется знакомый дракон — волшебник Хитроцельс Великий, им приходится сражаться с ночными эльфами и удирать от гигантских пауков. И конечно же, они снова встречают своих старых знакомых: крылатых лошадей и хрулей, капитана ван дер Страхена и его бравую команду скелетов. Борьба добра со злом еще не закончена...

Первые издания выходили под псевдонимом Алина Боярина.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Денис Котик»

Денис Котик и Орден Бледных Витязей
Денис Котик и орден бледных витязей

Я в экстазе от этого цикла! Не подумайте ничего плохого, просто так здорово читать то, что легко и понятно, что не надо по четыре раза перечитывать строчку, чтобы понять её смысл, где сразу с головой окунаешься в мир сказки и не хочешь оттуда вылезать... Ребята, написавшие книгу — мастера.:appl:

Вторая книга не менее интересна, чем первая. В ней больше магии, больше опасностей, которые грозят юным героям, больше возможностей проявить находчивость и смекалку, а также ум, храбрость, взаимовыручку и доброту. А шошарр Тиша просто чудесный! Милый, смешной, хотя и плутоватый. Очень любит огурцы! Когда читал — просто наслаждался и с ужасом думал о том, что если бы книги не вышли под псевдонимом Александр Зорич, то, возможно, они никогда не попали бы мне в руки!

Кстати, есть ещё третья книга — «Денис Котик и ржавые заклинания», но она почему-то не переиздана. В продаже изредка можно её встретить, но имя автора Алина Боярина. И вообще не понятно, почему серия не пишется дальше?